fbpx > Skype

Что лучше, нанять профессионалов или самому вести инстаграм?

Думаю, этот вопрос актуален, как никогда. Особенно для тех, кто хочет и планирует зарабатывать на своих знаниях и умениях в интернете. Ведь здесь уже выкладывать посты из личной жизни можно, но очень уж дозированно, а в большинстве своем нужен полезный для подписчиков контент.

Мало того, что каждый пост должен быть полезным, но они еще и подразделяются, на информационный материал, развлекательный контент и рекламный. Всего должно быть в меру, а сами посты красочные, с заголовками и в едином стиле.

Когда я осознала с чем мне придет столкнуться для того, чтобы раскрутить свой канал у меня волосы встали дыбом. Но на тот период времени платить за ведение канала не хотелось. Решила самостоятельно поэкспериментировать, создавая интересные, полезные статьи и ролики. Вот что из этого получилось…

Через месяц результаты оказались плачевными, подписчики не подписывались, лайков было мало. На время даже забросила свое детище. Потом наняла дешевых «специалистов», которые создали новый канал, загрузили мрачными картинками из интернета и накрутили мне левых подписчиков около 1000, которые по – русски не разговаривали. За 2 месяца их работы слила 10000 руб и отказалась от задуманного. Впоследствии пришлось удалять всех подписчиков и ужасные посты.

Через полгода снова вернулась к тому, что без соц площадки мне не обойтись и наняла уже дорогих специалистов. К слову сказать, к постам, оформлению и информации у меня не возникло нареканий. Яркие сторисы выходили по часам, работа кипела. Я лишь вела прямые трансляции 2 раза в неделю, народ зашевелился.

Благодаря хорошему контенту и прямым трансляциям, у меня появились клиенты на консультирование таро, но желающих купить курсы и стать учениками в школе Золотого таро, к сожалению, нет. Над каналом работали 2 девушки, одна отвечала за посты, вторая за платные рекламные посты, на которые тратилось около 10000 руб в месяц За ведение канала еще 30000 руб, но доходы ни разу не превышали расходы, а ждать с моря погоды было нельзя, ресурсы таяли, как снег на жаре.

Поразмышляв пришла к выводу, что мне нужно освоить курс самостоятельно по ведению инстаграм и сделала себе подарок, приобрела курс за 11000 руб, отказалась от платной поддержки и сцепив зубы принялась за освоение новых знаний. В этот момент у меня осталась на мели и денег на рекламу не было, почувствовала себя «на дне». Ярость на безденежье дало мне огромный ресурс освоить курс по инстаграм в рекордные для меня сроки – за 3 месяца.
Минусы этого курса в том, он не плох, теории более чем предостаточно, но вот практики, как именно обработать пост, какие программы нужны, чтобы посты шли в течении недели запланировано по всем соц. сетям, как нарезать длинное видео с телефона, как поставить надпись с телефона, как изменить цвет на всех постах, как добавить много ссылок на свой сайт на разные разделы. Как собрать базу подписчиков на моем сайте, чтобы общаться с ними не разово, как приглашать на свои вебинары, правильно оформить JTV и многое другое мне пришлось осваивать самостоятельно, выискивая информацию на просторах интернета.

Только через 3 месяца у меня по-настоящему заработал инстаграм, создала бесплатные марафоны при помощи которых приглашала людей подписаться и пройти вместе со мной. Сама научилась ставить платную рекламу, теперь вливая около 8000-10000 руб я приобретаю в свою базу подписчиков не менее 100 чел. в месяц. Это не дешево, но из этих 100 чел по статистике 2 чел приобретают продукт. А он у меня весь в виде курсов, которые не дешевые, но все познается в сравнении с другими школами. Теперь прибыль стала покрывать расходы, а это означает, что вы на верном пути.

Давайте вернемся к вопросу, что лучше нанять профессионалов или самому вести инстаграм?

Мое мнение, что изначально нужно пройти курс самостоятельно, его я предлагаю ниже, потом на ту работу, которую вам лень делать (создавать ежедневно посты или сторисы, или вручную добавлять и отписывать новых подписчиков) на эту работу вы можете нанять человека, проверить качество работы, если не устроит поменять на другого. Стоимость таких услуг в разы меньше, чем полностью ведения инстаграм. Но вот рекламой вы должны заниматься самостоятельно, держа руку на пульсе и контролируя списание денег за просмотры или переходы к вам на сайт людей из рекламных постов инстаграм. По праздникам цена возрастает, иногда сильно падает, когда нет конкуренции, можно поставить дополнительные посты. Думаю, что мой опыт поможет вам принять верное решение в раскручивании площадки инстаграм.

Ниже я приглашаю вас принять бесплатное участие в 4-х дневном марафоне «Инстаграм, как площадка для бизнеса».

Приглашаю вас в Чат-телеграмм канал, где можно поболтать со мной или участниками на любые темы, поделать расклады вместе и получить бесплатные уроки в прочтении раскладов:
https://t.me/+gQG32Led4VZkZTli

Принять участие в 4-х дневном бесплатном марафоне по инстаграм и инфо-бизнесу

    1 день марафона
 Разберем чем профессиональный инстаграм отличается от любительского?
Как определить свою целевую аудиторию?
Как грамотно сочетать контент в ленте инстаграм?
Откуда брать идеи и парсить интересный контент?
Прорабатываем структуру постов и темы, на которые вы будете искать материал.

2 день марафона
Создаем красивый пост с уникальными фото.
Изучаем редакторы, которые помогут изменить фон, совместить фотографии, добавить надпись и создать уникальную картинку, которая привлечет внимание.
Короткие видео о программах для телефона, легкие и удобные.

3 день марафона
Создаем и нарезаем короткие видео в бесплатном редакторе.
Учимся размещать текст на видео, скорость, крепим музыку и не портим основную гамму на стене в инстаграм.

⠀4 день марафона
Делюсь информацией о новом курсе по инстаграм, как именно можно заработать на инстаграм, что для этого необходимо создать и какие еще программы, площадки использовать, чтобы ваш инфо-бизнес начал приносить доход.

Ответьте себе на вопрос: для чего мне нужно обучение таро? Для каждого подобран оптимальный курс, выбираем и жмем подробнее... Любое обучение можно начать с бесплатных Мастер-классов и Марафонов, жмем по кнопке...


Хочу быстро научиться практике таро, для того чтобы понимать, что происходит в моих отношениях???

Подарок Мастер-класс 
“Расклады на отношения”
  • Хочу понимать, что происходит в моих отношениях?
  • Хочу знать что думает и чувствует?
  • Важно знать есть ли перспективы в этих отношениях?
  • Уметь вовремя влиять на развитие отношений?
  • Контролировать посторонние интересы

Хочу при помощи таро получать ответы на все вопросы! Работа, бизнес, обучение, саморазвитие!
Хочу получать советы от Высших Сил!

Подарок Мастер-класс
“Кармические расклады”
  • Точно знать куда вкладывать деньги?
  • Подходит ли мне эта работа?
  • Как мне поступать правильно в той или иной ситуации?
  • Принесет ли сделка доход?
  • Какие задачи стоят пере до мной в ближайшее время? 
  • В нужном ли направлении я развиваюсь?

Хочу помогать людям справляться с проблемами! Хочу стать профессионалом и иметь дополнительный источник дохода!

Подарок 5 дней марафона
“Таро без границ”
  • Хочу уметь делать расклады на любые темы и вопросы
  • Хочу читать сложные эзотерические расклады
  • Важно научиться профессионально консультировать 
  • Хочу глубоко понимать значения арканов
  • Уметь соединять несколько карт в предложения

Я уже профессионал! Умею читать расклады! Но хочется чего-то большего!
Полного понимания развития судьбы человека!

Подарок 4 дня марафона
Психологический портрет
  • Важно знать, в нужном ли направлении движется клиент?
  • Почему возникли проблемы у клиента и как ему помочь?
  • Знать матрицу судьбы человека, его карму и бессознательные программы.
  • Понимать, как сложатся отношения у клиента, перспективны ли они?
  • Обучиться полному психологическому портрету по дате рождения 
google-site-verification: google1f2b8835978a573f.html